A. Vogel - Bioforce Kelpamare Flüssigwürze 500ml
Produktbeschreibung
| Eigenschaften | Nein |
| Zertifizierung | Nein |
| EAN | 7610313012428 |
| Hersteller | A. Vogel Bioforce |
| Menge | 500 |
| Einheit | ml |
| Grundpreis | 27,98 € pro 1 l |
Kelpamare
+ Pflanzliche Universal-Würzsauce
+ Mit der Meeresalge Kelp
+ Zur Zubereitung von Saucen, Suppen und Salaten
Sie gibt Ihren Gerichten einen einzigartigen Geschmack.
Weitere Informationen
| Zutaten | Speisewürze (hydrolisiertes Mais- und SOJA-protein) Herkunft: EU/nicht EU, SOJAsauce (Wasser, SOJA, WEIZEN, Salz), Salz, Kelpextrakt (Saccharina japonica), Gemüseextrakt, natürliches Bratzwiebelaroma, Gewürzextrakt. enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Soja |
|---|---|
| Besonderheit | Pflanzliche Universal-Würzsauce mit der Meeresalge Kelp |
| Verwendung | Pflanzliche Universal-Würzsauce zur Zubereitung von Saucen, Suppen und Salaten. |
| Inhalt | 500 ml |
| Lagerhinweise | Nach Anbruch kühl lagern. |
| Herkunft | Österreich (AT) |
| Ursprung | Diverse Länder |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0) |
| Zertifizierung | konventionell |
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Anteil an Bio-Zutaten: | konventionell |
| Staatliche Siegel: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | |
| Öko-Kontrollstelle: | |
| Welcher Standard wird erfüllt: |
Allergiehinweise
| Gluten | enthalten |
|---|---|
| Soja | enthalten |
| Weizen | enthalten |
| Hefe | nicht enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 431 kJ / 101 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 8,7 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | 16,5 g |
| Salz | 21,4 g |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Pflanzliche Universal-Würzsauce |
| Inverkehrbringer | guterrat Gesundheitsprodukte GmbH; Eduard Bodem Gasse 6, 6020 Innsbruck, Österreich; doc@guterrat.net |
| E-Mail Inverkehrbringer | doc@guterrat.net |
| Name Inverkehrbringer | guterrat Gesundheitsprodukte GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Eduard Bodem Gasse 6 |
| PLZ Inverkehrbringer | 6020 |
| Ort Inverkehrbringer | Innsbruck |
| Land Inverkehrbringer | Österreich |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| koscher | nein |
| glutenfrei | nein |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, ohne Verpackungsdeklaration |
| ungesüßt | ja |
Legende
keine Zutatenlegende (100% konventionelle Zutaten), konventionell
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
