Barnhouse Krunchy Amaranth Hafer-Himbeer 375g
Produktbeschreibung
| Eigenschaften | Nein |
| Zertifizierung | Nein |
| EAN | 4021234101208 |
| Hersteller | Barnhouse |
| Menge | 375 |
| Einheit | g |
| Pfand | Nein |
| Grundpreis | 13,31 € pro 1 kg |
Herb-fruchtiges Knuspermüsli aus Vollkorn-Haferflocken, Amaranth, Hafer und Himbeeren. Alternativ gesüßt.
Weitere Informationen
| Zutaten | HAFERVOLLKORNFLOCKEN* 56%, Reissirup* Agavendicksaft*, Sonnenblumenöl*, Reisextrudat* (Reismehl*, GERSTENMALZMEHL*, Meersalz), Kokosraspel*, Amaranth gepufft* 2,3%, Himbeeren gefriergetrocknet* 2,3% |
|---|---|
| Herstellung | Barnhouse Naturprodukte GmbH |
| Besonderheit | Herb-fruchtiges Knuspermüsli aus Vollkorn-Haferflocken, Amaranth, Hafer und Himbeeren. Alternativ gesüßt mit Agavendicksaft und Reissirup und nur mit europäischem Sonnenblumenöl gebacken! |
| Verwendung | |
| Inhalt | 375,0 g |
| Herkunft | Deutschland |
| Ursprung | Deutschland |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0) |
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|
Allergiehinweise
| Glutenhaltiges Getreide | enthalten |
|---|---|
| Gerste | enthalten |
| Hafer | enthalten |
| Milch | Spuren möglich |
| Lactose | Spuren möglich |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Mandeln | Spuren möglich |
| Haselnüsse | Spuren möglich |
| Cashewnüsse | Spuren möglich |
| Sesam | Spuren möglich |
| Energie kJ / kcal | 1920 kJ / 457 kcal |
|---|---|
| Fett | 16,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,0 g |
| Kohlenhydrate | 66,0 g |
| davon Zucker | 17,0 g |
| Ballaststoffe | 7,7 g |
| Eiweiß | 8,5 g |
| Salz | 0,04 g |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Barnhouse Naturprodukte GmbH, Edisonstraße 3a, 84453, Mühldorf am Inn , Deutschland |
Weitere Eigenschaften
| Vegan | Ja |
|---|---|
| Vegetarisch | Ja |
| Glutenfrei | Nein |
| Rohkost | Nein |
| Ohne Schweinefleisch | Ja |
| Ohne Rindfleisch | Ja |
| Koscher | Nein |
| Halal | Nein |
Sie könnten auch an folgenden Produkten interessiert sein
Allos Amaranth Nuss Müsli 375g |
