Produktbeschreibung
| Eigenschaften |
Nein |
| Zertifizierung |
Nein |
| EAN |
4106060046029 |
| Hersteller |
Beutelsbacher |
| Menge |
6 |
| Einheit |
l |
| Pfand |
Nein |
| Grundpreis |
0,24 € pro 1 l |
Die sonnengereiften Bio Äpfel entstammen von klimatisch hervorragenden Anbaugebieten, die ökologisch gepflegt werden. Wir wählen Apfelsorten sorgfältig aus, um ein otimales Zucker-Säure-Verhältnis im Apfelsaft erzielen zu können. Aus diesen aromatischen Apfelsorten wird ein naturtrüber Direktsaft gepresst. Unsere qualitätsschonende Verarbeitung erhält weitgehend die Inhaltsstoffe und Apfelaromen. Beutelsbacher Apfelsaft mit dem typischen Apfelgeschmack ist ein durststillender Genuss!
Was ist Apfelsaft laut Gesetz?
- ohne Zuckerzusatz
- nicht aus Konzentrat hergestellt
- ohne Konservierungs- und Farbstoffe
- 100% Fruchtgehalt
aus Streuobst
Weitere Informationen
| Zutaten | naturtrüber Direktsaft |
| Verwendung | Natürliches Fruchtfleisch gut aufschütteln. |
| Inhalt | 1 l |
| Herkunft | Deutschland (DE) |
| Ursprung | Europäische Gemeinschaft |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0) |
| Zertifizierung | Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft
|
| Bio-Erzeugnis: |
Lebensmittel |
| Anteil an Bio-Zutaten: |
Bio-Siegel |
| Staatliche Siegel: |
EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos: |
|
| Öko-Kontrollstelle: |
DE-ÖKO-007 |
| Welcher Standard wird erfüllt: |
EU Bio-Logo |
Allergiehinweise
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 210 kJ / 50 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | <0,01 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Apfelsaft naturtrüb |
| Inverkehrbringer | Beutelsbacher Fruchtsaftkelterei GmbH, Birkelstraße 11, D-71384 Weinstadt; info@beutelsbacher.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@beutelsbacher.de |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, ohne Verpackungsdeklaration, Ja, von Natur aus gegeben |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, ohne Verpackungsdeklaration, Ja, von Natur aus gegeben |
Legende
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.