Biovegan Saucenbinder hell 100g/A
Produktbeschreibung
| Zutaten | Nein |
| Allergie-Hinweise | Nein |
| Nährwerte | Nein |
| Eigenschaften | Nein |
| Zertifizierung | Nein |
| EAN | 4005394285954 |
| Hersteller | Biovegan |
| Menge | 100 |
| Einheit | g |
| Pfand | Nein |
| Grundpreis | 24,90 € pro 1 kg |
Kein Anrühren
ohne Anrühren, extra cremig
Weitere Informationen
| Zutaten | Vollkornreismehl*, Kartoffelstärke*, Maisstärke*. |
|---|---|
| Herstellung | Biovegan GmbH |
| Besonderheit | Saucenbinder hell, BIO
Wenn‘s richtig gut werden soll, dann muss es Saucenbinder hell von BIOVEGAN sein. Das Beste, was Deinem Essen passieren kann! Einfach, schnell und geschmacksneutral. |
| Verwendung | Saucenbinder hell, BIO
Wenn‘s richtig gut werden soll, dann muss es Saucenbinder hell von BIOVEGAN sein. Das Beste, was Deinem Essen passieren kann! Einfach, schnell und geschmacksneutral. |
| Inhalt | 100,0 g |
| Lagerhinweise | Trocken lagern und vor Wärme schützen. Nach dem Öffnen zeitnah verbrauchen. |
| Herkunft | Diverse |
| Ursprung | Diverse |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0) |
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|
| Energie kJ / kcal | 1595 kJ / 376 kcal |
|---|---|
| Fett | 1,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 88,0 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Ballaststoffe | 1,2 g |
| Eiweiß | 3,1 g |
| Salz | 0,02 g |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Biovegan GmbH, Biovegan-Allee 1, 56579 , Bonefeld , Deutschland |
Weitere Eigenschaften
| Vegan | Ja |
|---|---|
| Vegetarisch | Ja |
| Glutenfrei | Ja |
| Glutenfrei Verpackungsdeklaration |
