Biovegan Meister Backpulver 3x17g
Produktbeschreibung
| Eigenschaften | vegetarisch, vegan, glutenfrei |
| Zertifizierung | Bio |
| EAN | 4005394285411 |
| Hersteller | Biovegan |
| Menge | 51 |
| Einheit | g |
| Grundpreis | 19,41 € pro 1 kg |
Mehr Triebkraft mit Reinweinstein!
Weitere Informationen
| Zutaten | Tapiokastärke*, Backtriebmittel: Natriumcarbonate; Säuerungsmittel: Kaliumtartrate (22,8 %)¹; Zitronensaftpulver*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*. |
|---|---|
| Herstellung | Biovegan GmbH |
| Besonderheit | Darauf hat die Backwelt gewartet: Die BIOVEGAN Backpulver-Revolution begeistert nicht nur Hobbybäcker. Das einzige Backpulver mit Tapioka mit noch mehr Triebkraft ! MEISTER-BACKPULVER IST... ...STÄRKER! Garantiert bessere Ergebnisse (mehr Triebkraft, natürlichere Farbe, besserer Geschmack & Geruch). ...FRISCHER! Gebäcke halten sich länger frisch. ...HARMONISCHER! Gleichmäßigere und harmonischere Teigführung. ...UNIVERSELL! Geeignet für Teige aller Art. ...IDEAL! Gut für alle, die auf Maisstärke verzichten wollen oder müssen. |
| Verwendung | Darauf hat die Backwelt gewartet: Die BIOVEGAN Backpulver-Revolution begeistert nicht nur Hobbybäcker. Das einzige Backpulver mit Tapioka mit noch mehr Triebkraft ! MEISTER-BACKPULVER IST... ...STÄRKER! Garantiert bessere Ergebnisse (mehr Triebkraft, natürlichere Farbe, besserer Geschmack & Geruch). ...FRISCHER! Gebäcke halten sich länger frisch. ...HARMONISCHER! Gleichmäßigere und harmonischere Teigführung. ...UNIVERSELL! Geeignet für Teige aller Art. ...IDEAL! Gut für alle, die auf Maisstärke verzichten wollen oder müssen. |
| Inhalt | 51,0 g |
| Lagerhinweise | Trocken lagern und vor Wärme schützen |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0) |
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
Allergiehinweise
| Soja | Spuren möglich |
|---|---|
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Mandeln | Spuren möglich |
| Haselnüsse | Spuren möglich |
| Walnüsse | Spuren möglich |
| Cashewnüsse | Spuren möglich |
| Pecannüsse | Spuren möglich |
| Paranüsse | Spuren möglich |
| Pistazien | Spuren möglich |
| Macadamianüsse | Spuren möglich |
| Lupine | Spuren möglich |
| Energie kJ / kcal | 966 kJ / 226 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 43,0 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 18,6 g |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Biovegan GmbH, Biovegan-Allee 1, 56579 , Bonefeld |
Weitere Eigenschaften
| Vegan | Ja |
|---|---|
| Vegetarisch | Ja |
| Glutenfrei | Ja |
| Glutenfrei Verpackungsdeklaration | |
| Rohkost | Nein |
| Ohne Schweinefleisch | Ja |
| Ohne Rindfleisch | Ja |
