Burgermühle Früchte Müsli 750g
Produktbeschreibung
| Eigenschaften | Nein |
| Zertifizierung | Nein |
| EAN | 4022381023665 |
| Hersteller | Spielberger |
| Menge | 750 |
| Einheit | g |
| Grundpreis | 3,06 € pro 1 kg |
Bunte Fruchtvielfalt im Müsli - 40% Früchten – 100 % Bioland
Weitere Informationen
| Zutaten | WEIZENflocken*, Sultaninen* 30% (Sultaninen*, Sonnenblumenöl*), HAFERflocken*, Cornflakes* 5% (Mais*), Sonnenblumenkerne*, Feigen* getrocknet, gehackt 4,5%, Datteln* getrocknet, gehackt 4,5%, Äpfel* getrocknet, gehackt 0,5%, Aprikosen* getrocknet, gehackt 0,5%, Reismehl* |
|---|---|
| Herstellung | Spielberger GmbH |
| Besonderheit | Das Früchte Müsli bietet eine bunte Vielfalt an Getreideflocken und 40% Trockenfrüchten wie Sultatinen, Dateln und Feigen – alles aus kontrolliert biologischem Anbau nach Bioland-Richtlinien. Die harmonische Kombination sorgt für natürliche Süße und eine angenehme Textur. Perfekt zum Frühstück, als Snack oder zum Backen. |
| Zubereitung | Früchte Müsli mit Milch, Joghurt oder pflanzlichen Alternativen genießen und nach Belieben mit frischen oder getrockneten Früchten, Nüssen oder etwas Sirup verfeinern. |
| Verwendung | Das Früchte Müsli bietet eine bunte Vielfalt an Getreideflocken und 40% Trockenfrüchten wie Sultatinen, Dateln und Feigen – alles aus kontrolliert biologischem Anbau nach Bioland-Richtlinien. Die harmonische Kombination sorgt für natürliche Süße und eine angenehme Textur. Perfekt zum Frühstück, als Snack oder zum Backen. |
| Inhalt | 750,0 g |
| Lagerhinweise | Kühl und trocken lagern. |
| Herkunft | Deutschland, Türkei |
| Ursprung | Deutschland, Türkei |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0) |
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Anbauverband: | Bioland (DB) |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
Allergiehinweise
| Glutenhaltiges Getreide | enthalten |
|---|---|
| Weizen | enthalten |
| Hafer | enthalten |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Mandeln | Spuren möglich |
| Haselnüsse | Spuren möglich |
| Sesam | Spuren möglich |
| Energie kJ / kcal | 1498 kJ / 358 kcal |
|---|---|
| Fett | 4,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 64,2 g |
| davon Zucker | 26,7 g |
| Ballaststoffe | 8,9 g |
| Eiweiß | 8,9 g |
| Salz | 0,16 g |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Spielberger GmbH, Burgermühle, 74336, Brackenheim , Deutschland |
Weitere Eigenschaften
| Vegan | Ja |
|---|---|
| Vegetarisch | Ja |
| Glutenfrei | Nein |
