Byodo Hörnchen semola 5kg
Produktbeschreibung
| Zutaten | Nein |
| Allergie-Hinweise | Nein |
| Nährwerte | Nein |
| Eigenschaften | Nein |
| Zertifizierung | Bio |
| EAN | 4018462144008 |
| Hersteller | Byodo |
| Menge | 5 |
| Einheit | kg |
| Pfand | Nein |
| Grundpreis | 2,36 € pro 1 kg |
Die Hörnchen, semola von Byodo werden aus feinstem italienischen Bio-Hartweizen hergestellt. Die kleinen, hellen Nudeln haben einen feinen Biss.
Eine gerne verwendete Nudelform für den typischen Nudelsalat sind unsere Bio-Hörnchen – nicht zu groß und nicht zu klein harmonieren sie mit klein geschnittenem Gemüse im Salat.
Extra klein und fein!
ideal für Nudelsalat
optimale Mischung verschiedener italienischer Hartweizengrießsorten
„al dente“-Biss
standfeste Qualität
cook & chill geeignet
Suppenliebhaber verwenden die ökologischen Byodo Hörnchen, semola auch gerne als Suppeneinlage.
Weitere Informationen
| Zutaten | HartWEIZENgrieß* |
|---|---|
| Herstellung | Byodo Naturkost GmbH |
| Inhalt | 5,0 kg |
| Lagerhinweise | Mindestens haltbar bis: siehe Aufdruck |
| Herkunft | Italien |
| Ursprung | Italien |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0) |
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Länderzusatz des EU-Logos: | [LAND] + Landwirtschaft |
Allergiehinweise
| Glutenhaltiges Getreide | enthalten |
|---|---|
| Weizen | enthalten |
| Eier | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Energie kJ / kcal | 1489 kJ / 351 kcal |
|---|---|
| Fett | 1,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 72,0 g |
| davon Zucker | 4,3 g |
| Eiweiß | 11,0 g |
| Salz | 0,01 g |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Byodo Naturkost GmbH, Leisederstraße 2, 84453, Mühldorf , Deutschland |
Weitere Eigenschaften
| Vegan | Ja |
|---|---|
| Vegetarisch | Ja |
| Glutenfrei | Nein |
| Rohkost | Nein |
| Koscher | Ja |
| Halal | Ja |
| Ohne Zuckerzusatz | Ja |
