Byodo Reis und Kichererbsen Knusperbrot 6x20g
Produktbeschreibung
| Zutaten | Nein |
| Allergie-Hinweise | Nein |
| Nährwerte | Nein |
| Eigenschaften | Nein |
| Zertifizierung | Nein |
| EAN | 4018462290606 |
| Hersteller | Byodo |
| Menge | 120 |
| Einheit | g |
| Pfand | Nein |
| Grundpreis | 30,75 € pro 1 kg |
Das Byodo Reis & Kichererbsen Knusperbrot ist in praktische Monoportionen aufgeteilt. Die glutenfreien, knusprigen Scheiben schmecken leicht-nussig.
Weitere Informationen
| Zutaten | Reismehl* (69%), Kichererbsenmehl* (30%), Meersalz (1%) |
|---|---|
| Herstellung | Byodo Naturkost GmbH |
| Besonderheit | Feinster Reis und mild-nussige Kichererbsen machen das Reis und Kichererbsen Knusperbrot zu einem Geschmackserlebnis der besonderen Art: Luftig-fein aufgebacken, mit einer Prise Meersalz verfeinert und aus 100% Bio-Zutaten aus landwirtschaftlichem Anbau hergestellt! |
| Zubereitung | Das biologische Byodo Reis und Kichererbsen Knusperbrot mit Meersalz schmeckt lecker zu Aufstrichen, Dips und natürlich zu Wurst und Käse - zum puren Knabbern für Zwischendurch und als glutenfreier Knusperspaß für Kinder. Die praktischen Monoportionen ermöglichen immer frischen Knabbergenuss. |
| Inhalt | 120,0 g |
| Lagerhinweise | Nach dem Öffnen bitte trocken und gut verschlossen aufbewahren. Mindestens haltbar bis: siehe Oberseite |
| Herkunft | Diverse |
| Ursprung | Diverse |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0) |
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU-Landwirtschaft |
Allergiehinweise
| Soja | Spuren möglich |
|---|---|
| Milch | Spuren möglich |
| Lactose | Spuren möglich |
| Energie kJ / kcal | 1533 kJ / 362 kcal |
|---|---|
| Fett | 2,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 74,0 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Ballaststoffe | 3,5 g |
| Eiweiß | 11,0 g |
| Salz | 1,0 g |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Byodo Naturkost GmbH, Leisederstraße 2, 84453, Mühldorf , Deutschland |
Weitere Eigenschaften
| Vegan | Ja |
|---|---|
| Vegetarisch | Ja |
| Glutenfrei | Ja |
| Glutenfrei Verpackungsdeklaration | |
| Rohkost | Nein |
| Ohne Zuckerzusatz | Ja |
