Completeorganics Spicy Sriracha Sauce 200g
Produktbeschreibung
| Eigenschaften | Nein |
| Zertifizierung | Nein |
| EAN | 4260650731594 |
| Hersteller | Viva |
| Menge | 200 |
| Einheit | g |
| Grundpreis | 19,67 € pro 1 kg |
Aus fermentierten reifen roten Paprika, mit komplexen Aromen und Schärfekick. Sorgt für Geschmackserlebnisse im Handumdrehen.
Weitere Informationen
| Zutaten | Paprika*, Apfelessig*, Salz, Chili*, Knoblauch*, Sonnenblumenöl*, Verdickungsmittel: Xanthan |
|---|---|
| Verwendung | Das perfekte Topping zu fast allem sollte auf keinem Brotzeit-, Grill- oder überhaupt irgendeinem Essenstisch fehlen - deiner Phantasie sind keine Grenzen gesetzt, fange doch aber mal ganz einfach auf einem Röstbrot mit Berg- oder Frischkäse an. Ganz einfach auch zum Dippen von Chips jeglicher Art. |
| Inhalt | 200 g |
| Herkunft | Deutschland (DE) |
| Ursprung | Deutschland, Indien, Kroatien, Spanien, China, Ägypten |
| Zertifizierung | EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft the vegan society |
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Anteil an Bio-Zutaten: | EU Bio-Logo |
| Staatliche Siegel: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Länderzusatz des EU-Logos: | |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-060 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
|---|---|
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | nicht enthalten |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | nicht enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Soja | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Dinkel | nicht enthalten |
| Gerste | nicht enthalten |
| Hafer | nicht enthalten |
| Roggen | nicht enthalten |
| sonstiges glutenhaltiges Getreide | nicht enthalten |
| Weizen | nicht enthalten |
| Cashewnuss | nicht enthalten |
| Haselnuss | nicht enthalten |
| Macadamianuss | nicht enthalten |
| Mandeln | nicht enthalten |
| Paranuss | nicht enthalten |
| Pecanuss | nicht enthalten |
| Pistazie | nicht enthalten |
| Walnuss | nicht enthalten |
| Huhn | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Milcheiweiß | nicht enthalten |
| Rind | nicht enthalten |
| Schwein | nicht enthalten |
| Anis | nicht enthalten |
| Dill | nicht enthalten |
| Fenchel | nicht enthalten |
| Fruktose | Spuren möglich |
| Kakao | nicht enthalten |
| Karotte | Spuren möglich |
| Kerbel | nicht enthalten |
| Koriander | nicht enthalten |
| Liebstöckel | nicht enthalten |
| Mais | nicht enthalten |
| Petersilie | nicht enthalten |
| Zimt | nicht enthalten |
| Glutamat | nicht enthalten |
| Hefe | Spuren möglich |
| Vanillin | nicht enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 140 kJ / 33 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,3 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 1,4 g |
| Salz | 2,26 g |
Gesetzliche Angaben
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Fermentiertes Bio-Gemüse |
|---|---|
| Inverkehrbringer | completeorganics GmbH; Kopernikusstr. 17, 85609 Aschheim, Deutschland; hi@completeorganics.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hi@completeorganics.de |
| Name Inverkehrbringer | completeorganics GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Kopernikusstr. 17 |
| PLZ Inverkehrbringer | 85609 |
| Ort Inverkehrbringer | Aschheim |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| koscher | ja |
| halal | ja |
| Rohkostqualität | ja |
Legende
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Diese Zutatenliste entspricht keiner Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
