De Rit Rote Bete geschnitten 340g
Produktbeschreibung
| Eigenschaften | Nein |
| Zertifizierung | Nein |
| EAN | 8711812410575 |
| Hersteller | De Rit |
| Menge | 340 |
| Einheit | g |
| Grundpreis | 4,42 € pro 1 kg |
Bereits seit 25 Jahren bietet De Rit feldfrisches Gemüse in überzeugend hoher Qualität im Glas.
Schonend verarbeitet für die beste Erhaltung von Geschmack und Nährstoffen.
Weitere Informationen
| Zutaten | Rote Bete* (75%), Wasser, Branntweinessig*, Rohrzucker*, Stärke*, Meersalz. |
|---|---|
| Besonderheit | Rote Bete in Bio-Qualität schonend und werterhaltend verarbeitet. Ideal als fein abgeschmeckte Beilage. |
| Inhalt | 340 g |
| Lagerhinweise | Ungeöffnet mindestens haltbar bis: siehe Deckel. |
| Herkunft | Niederlande (NL) |
| Ursprung | Diverse Länder |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0) |
| Zertifizierung | EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Anteil an Bio-Zutaten: | EU Bio-Logo |
| Staatliche Siegel: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Länderzusatz des EU-Logos: | |
| Öko-Kontrollstelle: | NL-BIO-01 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
Allergiehinweise
| Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene gemäß LMIV enthalten, wenn nicht ausdrücklich erwähnt | zutreffend |
|---|---|
| Pfeffer | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 141 kJ / 33 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 6,1 g |
| davon Zucker | 5,5 g |
| Ballaststoffe | 2,2 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 0,37 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Rote Bete |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | 28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| ungesüßt | nein |
Legende
aus biologischem Anbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
