Spielberger Reisflakes aus Vollkornreis, ungesüßt, demeter 250g/A
Produktbeschreibung
| Zutaten | Nein |
| Allergie-Hinweise | Nein |
| Nährwerte | Nein |
| Eigenschaften | glutenfrei |
| Zertifizierung | Nein |
| EAN | 4022381017039 |
| Hersteller | Spielberger |
| Menge | 250 |
| Einheit | g |
| Pfand | Nein |
| Grundpreis | 1,60 € pro 100 g |
traditionell gewalzt, Vollkorn, ungesüßt, glutenfrei
Weitere Informationen
| Zutaten | Reis** (99%), Meersalz |
|---|---|
| Herstellung | Spielberger GmbH |
| Besonderheit | Unsere Reisflakes werden im traditionellen Walzverfahren hergestellt. Das ganze Reiskorn wird dazu gekocht, gewalzt und geröstet. |
| Zubereitung | Köstlich mit Milch, Joghurt oder mit frischen Früchten! |
| Inhalt | 250,0 g |
| Lagerhinweise | Kühl und trocken lagern. |
| Herkunft | Italien |
| Ursprung | Italien |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0) |
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Anbauverband: | Demeter (DD) |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU-Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle:: | DE-ÖKO-007 |
Allergiehinweise
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
|---|
| Energie kJ / kcal | 1585 kJ / 374 kcal |
|---|---|
| Fett | 2,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 81,2 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 6,7 g |
| Salz | 1,1 g |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Spielberger GmbH, Burgermühle, 74336, Brackenheim , Deutschland |
Weitere Eigenschaften
| Vegan | Ja |
|---|---|
| Vegetarisch | Ja |
| Glutenfrei | Ja |
| Glutenfrei Verpackungsdeklaration | |
| Rohkost | Nein |
