Vivani iChoc White Nougat Crisp 80g
Produktbeschreibung
| Zutaten | Nein |
| Allergie-Hinweise | Nein |
| Nährwerte | Nein |
| Eigenschaften | Nein |
| Zertifizierung | Nein |
| EAN | 4044889004632 |
| Hersteller | Vivani |
| Menge | 80 |
| Einheit | g |
| Pfand | Nein |
| Grundpreis | 22,08 € pro 1 kg |
Die neue iChoc 'White Nougat Crisp', jetzt mit verbesserter Rezeptur und Fairtrade-Kakao.
Weitere Informationen
| Zutaten | Rübenzucker*, Kakaobutter* 24%, HASELNUSSMARK*, Buchweizenmehl*, HASELNUSSKROKANT* 8,0%
(Roh-Rohrzucker*, HASELNÜSSE*, gehackt 25%, Mais-Glukosesirup*, Caramelsirup*), Meersalz*,
Bourbon Vanilleextrakt*. enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte |
|---|---|
| Herstellung | Rösten , Mischen der Zutaten, Conchieren, Abformen |
| Besonderheit | mit Rübenzucker aus Deutschland. |
| Verwendung | Genießen |
| Inhalt | 80 g |
| Herkunft | Deutschland (DE) |
| Ursprung | Deutschland, Dominikanische Republik |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist mit ökol. Lebensmitteln, Duftölen oder Aromaextrakten aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 1) |
| Zertifizierung | EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft Forest Stewardship Council |
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Anteil an Bio-Zutaten: | EU Bio-Logo |
| Staatliche Siegel: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Länderzusatz des EU-Logos: | kosher triangle |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-013 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
|---|---|
| Erdnuss | nicht enthalten |
| Fisch | nicht enthalten |
| Gluten | Spuren möglich |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Lupine | nicht enthalten |
| Milch | Spuren möglich |
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Sellerie | nicht enthalten |
| Senf | nicht enthalten |
| Sesam | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid und Sulfite > 10mg/kg | nein |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Dinkel | nicht enthalten |
| Gerste | Spuren möglich |
| Hafer | Spuren möglich |
| Kamut | nicht enthalten |
| Roggen | nicht enthalten |
| Weizen | Spuren möglich |
| Cashewnuss | nicht enthalten |
| Haselnuss | enthalten |
| Macadamianuss | nicht enthalten |
| Mandeln | Spuren möglich |
| Paranuss | nicht enthalten |
| Pecanuss | Spuren möglich |
| Pistazie | Spuren möglich |
| Walnuss | nicht enthalten |
| Huhn | nicht enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | Spuren möglich |
| Laktose | Spuren möglich |
| Milcheiweiß | Spuren möglich |
| Rind | nicht enthalten |
| Schwein | nicht enthalten |
| Fruktose | enthalten |
| Kakao | enthalten |
| Mais | Spuren möglich |
| Zimt | Spuren möglich |
| Glutamat | nicht enthalten |
| Hefe | nicht enthalten |
| Vanillin | nicht enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2475 kJ / 591 kcal |
|---|---|
| Fett | 41 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| davon Zucker | 42 g |
| Eiweiß | 4,9 g |
| Salz | 0,09 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Broteinheiten | 4,2 BE |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Natürliche Aromen |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Bio Kakaobutter-Zubereitung mit Haselnusskrokant |
| Inverkehrbringer | EcoFinia GmbH, Diebrocker Straße 17, D-32051 Herford; info@ecofinia.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@ecofinia.de |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| koscher | ja |
| glutenfrei | nein |
| laktosefrei | nein |
| Rohstoffe nicht jodiert | ja |
| ungesüßt | nein |
Legende
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Kann andere SCHALENFRÜCHTE, MILCH und GLUTEN enthalten. Für Milch-Allergiker nicht geeignet.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
