Zwergenwiese streich's drauf Sendi 135g
Produktbeschreibung
| Eigenschaften | Nein |
| Zertifizierung | Nein |
| EAN | 4019736014843 |
| Hersteller | Zwergenwiese |
| Menge | 135 |
| Einheit | g |
| Grundpreis | 11,63 € pro 1 kg |
Veganer Bio Brotaufstrich
Weitere Informationen
| Zutaten | Wasser, Rapsöl*, SENF* 16% (Wasser, SENFkörner*, Branntweinessig*, Steinsalz, Kurkuma*), Sonnenblumenkerne* 15%, Apfeldicksaft*, Kartoffelstärke*, Apfelessig*, Steinsalz, Dill*, Kurkuma*. enthält folgende allergene Zutaten: Senf |
|---|---|
| Inhalt | 135 g |
| Herkunft | Deutschland (DE) |
| Ursprung | Diverse Länder |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0) |
| Zertifizierung | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Anteil an Bio-Zutaten: | Bio-Siegel |
| Staatliche Siegel: | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos: | |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-005 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EU Bio-Logo |
Allergiehinweise
| Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene gemäß LMIV enthalten, wenn nicht ausdrücklich erwähnt | zutreffend |
|---|---|
| Senf | enthalten |
| Weizen | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Glutamat | nicht enthalten |
| Hefe | nicht enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1410 kJ / 341 kcal |
|---|---|
| Fett | 31 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 6,1 g |
| Ballaststoffe | 2,1 g |
| Eiweiß | 4,5 g |
| Salz | 1,9 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
Gesetzliche Angaben
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Veganer Bio Brotaufstrich, Senf, Dill, verzehrfertig, hitzebehandelt |
|---|---|
| Inverkehrbringer | ZWERGENWIESE Naturkost GmbH, Langacker 1, D-24887 Silberstedt; info@zwergenwiese.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@zwergenwiese.de |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| alkoholfrei | ja |
| ungesüßt | nein |
Legende
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
