Byodo Gourmet Pudding Schoko 46g
Produktbeschreibung
| Eigenschaften | Nein |
| Zertifizierung | Nein |
| EAN | 4018462173008 |
| Hersteller | Byodo |
| Menge | 46 |
| Einheit | g |
| Pfand | Nein |
| Grundpreis | 32,39 € pro 1 kg |
/
Intensiver SchokoGeschmack
- 100% Bio-Zutaten
- mit leckerem Bio-Kakao
- cremig-fein
- schön stichfest
- auch als Schokosauce zu verwenden
- glutenfrei
Einfach mit Milch und Zucker auf dem Herd zubereiten wie auf der Packung beschrieben und ein gutes Gelingen ist garantiert.
Der ökologische Gourmet Pudding Schoko von Byodo ist ideal geeignet zum Backen und Füllen von Kuchen und Tortencremes.
Zutaten: Maisstärke*, stark entöltes Kakaopulver* (22%), Meersalz, Vanilleextrakt*
*aus kontrolliert ökologischem Anbau
DE-ÖKO-013 / EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Wussten Sie schon...?
Byodo Naturkost verwendet für den biologischen Pudding Maisstärke. Durch die eingesetzte Maisstärke ist der Bio-Pudding schön stichfest und zudem glutenfrei.
Bei Laktoseintoleranz ersetzen Sie die Milch einfach durch Reis- oder Sojamilch – alternativ Sahne pur! Diabetiker können unsere ökologischen Puddingsorten auch mit Fruchtzucker zubereitet genießen.
Es geht auch ohne "natürliches Aroma", wie man es oft auf Produktpackungen liest – dies beweisen Byodos Bio-Puddingsorten. Der Geschmack wird aus Bio-Rohstoffen gewonnen. Die Herkunft lässt sich jederzeit nachvollziehen.
Weitere Informationen
| Zutaten | Maize starch*, deoiled cocoa powder* (25 %), sea salt, bourbon vanilla* (0.2 %). |
|---|---|
| Herstellung | Byodo Naturkost GmbH |
| Inhalt | 46,0 g |
| Lagerhinweise | Keep cool and dry. Best before: see imprint |
| Herkunft | Diverse |
| Ursprung | Diverse |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0) |
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Energie kJ / kcal | 1487 kJ / 352 kcal |
|---|---|
| Fett | 3,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,9 g |
| Kohlenhydrate | 70,0 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 6,7 g |
| Salz | 0,77 g |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Byodo Naturkost GmbH, Leisederstraße 2, 84453, Mühldorf , Deutschland |
Weitere Eigenschaften
| Vegan | Ja |
|---|---|
| Vegetarisch | Ja |
| Glutenfrei | Ja |
| Glutenfrei Verpackungsdeklaration | |
| Rohkost | Nein |
| Ohne Zuckerzusatz | Ja |
Sie könnten auch an folgenden Produkten interessiert sein
Byodo Meersalz feinkörnig, ohne Rieselhilfe 1kg |
Byodo Himbeeressig 0,5l |
Byodo Reiswaffeln mit Sesam 100g |
Byodo Gourmet Pudding Vanille 36g |
