Byodo Gourmet Pudding Vanille 36g
Produktbeschreibung
| Eigenschaften | Nein |
| Zertifizierung | Nein |
| EAN | 4018462172001 |
| Hersteller | Byodo |
| Menge | 36 |
| Einheit | g |
| Pfand | Nein |
| Grundpreis | 30,83 € pro 1 kg |
Der Gourmet Pudding Vanille von Byodo schmeckt wunderbar nach Vanille, ist schön cremig & kann auch vegan zubereitet werden.
Superlecker schmeckt der gekochte Bio-Vanille Pudding mit Schokosauce, Kirschen oder frischen Waldbeeren.
Echter Vanille-Geschmack!
- 100% Bio-Zutaten
- leckerer Bourbon-Vanilleextrakt
- cremig-fein
- schön stichfest
- auch als Vanillesauce oder zum Backen zu verwenden
- glutenfrei
Einfach mit Milch und Zucker auf dem Herd zubereiten wie auf der Packung beschrieben und ein gutes Gelingen ist garantiert.
Byodo Gourmet Pudding Vanille ist ideal geeignet zum Backen und Füllen von Kuchen & Tortencremes.
Zutaten: Maisstärke*, natürliches Aroma (Vanilleextrakt*), Meersalz.
Weitere Informationen
| Zutaten | Maisstärke*, Meersalz, Vanilleextrakt* (1,3 %), Bourbon-Vanille* (0,2 %) |
|---|---|
| Herstellung | Byodo Naturkost GmbH |
| Inhalt | 36,0 g |
| Lagerhinweise | Mindestens haltbar bis: siehe Aufdruck |
| Herkunft | Diverse |
| Ursprung | Diverse |
| Aromatisierung | Dieses Produkt ist aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 1) |
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Energie kJ / kcal | 1479 kJ / 348 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 85,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 1,5 g |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Byodo Naturkost GmbH, Leisederstraße 2, 84453, Mühldorf , Deutschland |
Weitere Eigenschaften
| Vegan | Ja |
|---|---|
| Vegetarisch | Ja |
| Glutenfrei | Ja |
| Glutenfrei Verpackungsdeklaration | |
| Rohkost | Nein |
| Ohne Zuckerzusatz | Ja |
Sie könnten auch an folgenden Produkten interessiert sein
Byodo Reiswaffeln mit Sesam 100g |
Byodo Meersalz feinkörnig, ohne Rieselhilfe 1kg |
Byodo Granatapfel Balsam 250ml |
Byodo Gourmet Pudding Schoko 46g |
